Ingeniería e Industria

Comité de Acreditación de Evaluadores - Área 7

Regresar a Comités

       
1 Dr. Joaquín Álvarez Gallegos Centro de Investigación Científica y de Educación Superior de Ensenada B.C. División de Física Aplicada Ingeniería de Comunicaciones, Electrónica y Control Control Baja California
2 Dr. José Leonardo Guardado Zavala Dirección General de Educación Superior y Tecnológica (Dgest) Instituto Tecnológico de Morelia Ingeniería Eléctrica Ingeniería Eléctrica Michoacán
3 Dr. Federico Méndez Lavielle Universidad Nacional Autónoma de México  Facultad de Ingeniería  Ingeniería Mecánica Ingeniería Mecánica Distrito Federal
4 Dr. Jesús Favela Vara Centro de Investigación Científica y de Educación Superior de Ensenada B.C. División de Física Aplicada Ciencias de la Computación  Software  Baja California 
5 Dr. Eduardo Francisco Morales Manzanares  Instituto Nacional de Astrofísica, Óptica y Electrónica  Área de Ciencias Computacionales  Tecnología de la Informática  Inteligencia Artificial, Aprendizaje Computacional  Puebla 
6 Dr. Salvador Valtierra Gallardo  Owens Coening Latino América    Tecnología de la Metalurgia  Fundiciones (en General)  Nuevo León 
7 Dr. José Gerardo Cabañas Moreno  Instituto Politécnico Nacional  Centro de Nanociencia y Micro-Nanotecnología  Tecnología de las Materias  Materiales Funcionales  Distrito Federal 
8 Dra. Sofía Esperanza Garrido Hoyos  Instituto Mexicano de Tecnología del Agua  Coordinación de Tratamiento y Calidad del Agua Tecnología del Medio Ambiente  Tecnología Sanitaria  Morelos 
9 Dr. Claudio Rubén Fuerte Esquivel  Universidad Michoacana de San Nicolás de Hidalgo  Facultad de Ingeniería Eléctrica  Tecnología e Ingeniería de la Electricidad  Modelado y Análisis de Sistemas Flexibles de Trans  Michoacán 
10 Dr. Yunny Meas Vong  Centro de Investigación y Desarrollo Tecnológico en Electroquímica  Depto. de Electroquímica  Tecnología e Ingeniería Química  Operaciones Electroquímicas  Querétaro 
11 Dr. Arturo Molina Gutiérrez Instituto Tecnológico y de Estudios Superiores de Monterrey Campus Ciudad de México Tecnología Industrial Sistemas Distrito Federal
12 Dr. Francisco Cervantes Pérez Universidad Nacional Autónoma de México Universidad Abierta y Educación a Distancia Tecnología de la Informática   Distrito Federal
13 Dra. Sonia Elda Ruíz Gómez Universidad Nacional Autónoma de México Instituto de Ingeniería Tecnología de la Construcción Análisis y Confiabilidad Estructural Distrito Federal
14 Dr. Claudio Alejandro Estrada Gasca Universidad Nacional Autónoma de México Centro de Investigación en Energía Tecnología de la Energía Fuentes de Energía No Convencionales Morelos

 

 


 

logo bottom

  

     facil copia   inai copia   pot copia   infomex copia   m sipot copia  


"2020, Año de Leona Vicario, Benemérita Madre de la Patria”
 
Av. Insurgentes Sur 1582, Col. Crédito Constructor • Alcaldía Benito Juárez, C.P. 03940, Ciudad de México • Tel: (55) 5322-7700
Comentarios, sugerencias y dudas sobre este portal de internet y sus sistemas:
 
Derechos reservados © 2019 Consejo Nacional de Ciencia y Tecnología
 
Acceso a la red interna del Conacyt: