Biotecnología y Ciencias Agropecuarias

Biotecnología y Ciencias Agropecuarias

Comité de Acreditación de Evaluadores - Área 6

Regresar a Comités

       
1 Dra. Teresa Margarita Terrazas Salgado Colegio de Postgraduados en Ciencias Agrícolas Instituto de Recursos Naturales Agronomía Anatomía Sistemática Estado de México
2 Dr. Mario Antonio Cobos Peralta Colegio de Postgraduados en Ciencias Agrícolas Instituto de Recursos Genéticos y Productividad Zootecnia Tecnología de Alimentos Estado de México
3 Dra. Rosario Adelaida Muñoz Clares Universidad Nacional Autónoma de México  Facultad de Química  Biotecnología Enzimología Distrito Federal
4 Dr. Germán David Mendoza Martínez Universidad Autónoma Metropolitana Unidad Xochimilco  Ciencias Agronómicas y Veterinarias  Nutrición  Distrito Federal 
5 Dr. Gabriel Iturriaga de la Fuente  Universidad Autónoma del Estado de Morelos  Facultad de Ciencias Químicas e Ingeniería  Biotecnología Agrícola    Morelos 
6 Dra. María de Lourdes Miranda Ham  Centro de Investigación Científica de Yucatán, A.C. Unidad de Bioquímica y Biología Molecular de Plantas  Bioquímica  Bioquímica Vegetal Yucatán 
7 Dra. Ana María Ibarra Humphries  Centro de Investigaciones Biológicas del Noroeste, S.C.  División de Biología Marina  Ciencias Veterinarias  Genética  Baja California Sur 
8 Dr. Irineo Torres Pacheco  Universidad Autónoma de Querétaro  Faculta de Ingeniería  Fitopatología  Sensibilidad y Resistencia de las Plantas  Querétaro 
9 Dr. Gregorio Jorge Gómez Hernández  Universidad Autónoma Metropolitana  Unidad Iztapalapa  Microbiología  Procesos Microbianos  Distrito Federal 
10 Dr. Jaime Ortega López  Centro de Investigación y de Estudios Avanzados del IPN  Depto. de Biotecnología y Bioingeniería  Otras Especialidades en Materia de Ciencias Agronómicas y Veterinarias  Fermentación  Distrito Federal
11 Dr. Ramón Pacheco Aguilar Centro de Investigación en Alimentación y Desarrollo, A.C. Dirección de Ciencia de los Alimentos Bioquímica Calidad de Productos Pesqueros Sonora
12 Dr. Ramón Marcos Soto Hernández Colegio de Postgraduados en Ciencias Agrícolas Instituto de Recursos Naturales Química Agronómica Bioquímica Agronómica Estado de México
13 Dr. Enrique Jurado Ybarra Universidad Autónoma de Nuevo León Facultad de Ciencias Forestales Silvicultura   Nuevo León
14 Dr. Aurelio Gerardo del Corazón de López-Malo Vigil Universidad de Las Américas Puebla Escuela de Ingeniería Tecnología de la Alimentación Conservación de Alimentos Puebla

 

 


 

logo bottom